Международная акция "Голубь мира"

Загрузка ...

Акция «Голубь мира» - очень важное мероприятие, одно из тех, что позволяет стать сплоченными и еще раз напомнить о роли истинных человеческих ценностей в современном мире. 

Учащиеся с огромным интересом готовились к Международной акции "Голубь мира", вырезали белых голубей, самостоятельно написали фамилии героев - земляков - участников Великой Отечественной войны. Глаза детей светились от радости и гордости за совершенные подвиги своих земляков.

На классных часах учащиеся узнали о цели проведения Всероссийской акции «Голубь мира», его истории и значении в деле укрепления мира, посмотрели презентацию «Голубь –символ мира»

Затем, после торжественной линейки все учащиеся школы приняли участие в массовом единовременном запуске в небо белых бумажных голубей под музыку И. Дунаевского «Летите, голуби, летите!». Бумажные голуби были привязаны к шарам, на крыльях которых написаны имена ветеранов Великой Отечественной войны. Это зрелище было незабываемым и трогательным. Никто из присутствующих не сомневался, в том, что бумажные птицы найдут своих адресатов.

Акция пронизана патриотизмом и гордостью за историю своей страны.

Мероприятие не оставило равнодушным никого!