Меню

Засветись! Стань заметней на дороге!

14.12.2015

1

РЕБЯТА!

Напоминаем правила дорожного движения

1. Перед тем, как переходить улицу, сначала нужно посмотреть в левую сторону, и лишь подойдя к середине проезжей части – в правую.

2. Осуществлять переход дороги рекомендуется только через переход, каждый из которых обозначен соответствующим знаком

3. Если в окрестностях нет подобного средства пересечения проезжей части, то стоит воспользоваться переходом, на котором есть светофор.

4. При осуществлении пешего движения вне границ населённых пунктов, дети могут передвигаться только совместно с совершеннолетними по той дорожной полосе, которая является встречной.

5. Общественный транспорт, а в особенности, трамваи и автобусы, не рекомендуется обходить как сзади, так и спереди. Лучшим выходом будет найти самый ближний переход и воспользоваться им.

6. Не стоит резко выбегать на проезжую часть, поскольку в таком случае водитель может просто не суметь затормозить. Перед тем, как выйти на дорогу, следует замедлиться и осмотреться по сторонам.

7. Игры на дороге являются небезопасными, то же касается развлечений поблизости проезжей части, поскольку в пылу игры можно не заметить опасности.

8. Если есть сомнения и неуверенность в своих силах, то на первое время лучше пересекать дорогу с большими группами людей.

ПАМЯТКА для РОДИТЕЛЕЙ

      Безопасность на автомагистрали касается и передвижения на личном транспортном средстве, поэтому родителям необходимо приучать к этому детей с раннего возраста. Обучение правилам поведения следует начинать как можно раньше, поскольку, чем старше ребенок становится, тем труднее приучить его соблюдать внезапно возникающие правила. Стоит приучить несовершеннолетнего ребенка  сидеть исключительно сзади, и пристёгиваться при этом ремнём. Не рекомендуется позволять ребёнку перебираться на сидение возле водителя, если там нет специального кресла для детей. Следует вовремя одёргивать ребенка, если он решил встать во весь рост на сидении во время того, как машина движется; это правило касается даже самых маленьких детей, не достигших и года. Дело в том, что резкий рывок автомобиля или же столкновение может спровоцировать травму. Очень часто при этом ребёнок перелетает через переднее сидение и ударяется о стекло, что и приводит к несчастным случаям. Не стоит позволять детям находится в машине без надзора взрослых, поскольку это иногда может привести к досадным происшествиям.

Все вышеизложенные правила достаточно просты и эффективны, а их соблюдение позволяет полностью исключить вероятность несчастных случаев с ребёнком во время пересечения даже оживлённых транспортных путей. 

Оцените деятельность школы!

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями

Урок Победы

И снова Балы -Тау!!!

Официальные страницы ГАУ ДПО "СОИРО" в социальных сетях

Дополнительное образование

Официальный интернет-портал правовой информации