Меню

День здоровья

06.02.2015

 

В здоровом теле – здоровый дух.

Великая ценность каждого человека – это здоровье. Вырастиь человека сильным, крепким и здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед школой.

В здоровом теле – здоровый дух. Это знают все, как знают и то, что занятие спортом укрепляет организм, избавляет от вредных привычек, способствует развитию не только физических, но и моральных качеств человека. Может быть, чтобы было хорошее настроение, нужно каждый день начинать с улыбки и зарядки. Ведь ежедневная зарядка – это начало физического и духовного развития. Администрация и педагогический коллектив нашей школы уделяет этому вопросу много внимания: ежедневная утренняя зарядка перед уроками, физминутки на уроках и ежемесячные Дни здоровья позволяют каждому из нас твердо верить в то, что в здоровом теле – здоровый дух.в

Детских смех, радостный, спортивный накал борьбы и безудержное веселье — таким запомнится детям и учителям День спорта, прошедший 5 февраля в Царевщинской школе. Различные соревнования и массовые старты в этот день состоялись во всех классах. Организаторами праздника стали учитель физической культуры Ерофеев Владимир Викторович и учителя начальных классов совместно с членами министерств школьной республики. Они разработали план мероприятия и составили интересные конкурсы. Несмотря на зябкую погоду, учащиеся и учителя школы приняли активное участие в спортивных состязаниях.

 Организаторы постарались на славу — всем желающим предлагались десятки различных интересных турниров. Любой мог найти себе что-то по душе. В особенном восторге были юные спортсмены, которые, раскрасневшись, бегали с санками, метали снежки, ходили на лыжах и занимались многими другими полезными для здоровья вещами. А для учащихся среднего и старшего звена соревнования были посложнее: здесь бег «змейкой» с мячами в руках, бег в мешке, метание в цель, лыжи, перетягивание каната, конкурс с санками и еще много всего интересного.

Праздник продолжался долго, несмотря на морозную погоду. Соревновались педагоги и старшеклассники. Веселья было - хоть отбавляй! Победителем стала команда «Белые», но это не испортило настроения никому. Все были довольны и счастливы.

Ученица 11 класса Шахян Арфине

j h 
d  h 
g  l 
   
   
   
   

Оцените деятельность школы!

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями

Урок Победы

И снова Балы -Тау!!!

Официальные страницы ГАУ ДПО "СОИРО" в социальных сетях

Дополнительное образование

Официальный интернет-портал правовой информации