Меню

Областная экологическая конференция

01.04.2013

26-27 марта в областном детском экологическом центре прошла 19-я областная научно-практическая экологическая конференция учащихся, посвященная Году охраны окружающей среды.
В конференции участвовали 130 учащихся из 63 образовательных учреждений и 92 педагога.
Жюри рассмотрело 96 докладов в секциях: экология растений, экология животных, экология пресных вод, прикладная экология, урбоэкология и экология человека.
Диплом I степени получила МБОУ ДОД "Дом детского творчества" Лусине Азарян из села Царевщина Балтайского района за работу "Снег как индикатор чистоты окружающей среды" в секции «Экология пресных вод».
Руководитель проекта Александр Морозов пояснил: «Снеговой покров накапливает в своем составе практически все вещества, поступающие в атмосферу. В связи с этим снег можно рассматривать как своеобразный индикатор загрязнения окружающей среды. Вредные вещества, выбрасываемые промышленными предприятиями, автомобильные выхлопы и др., накапливаются в снегу и с талыми водами поступают в открытые и подземные водоемы, загрязняя их».
Лабораторный программно - аналитический комплекс с помощью которого проводился анализ талой воды поступил для кабинета химии школы в рамках проекта модернизации образования.
«Это оборудование уникальное для учебного процесса. При его использовании возникают преимущества, позволяющие проводить учебные эксперименты не только в лаборатории, но и на улице, что особенно актуально для исследований по физике, биологии и химии. При этом результаты измерений могут обрабатываться и анализироваться как непосредственно во время проведения работы без подключения к компьютеру, так и могут быть сохранены в памяти комплекса для проведения дальнейшей обработки и изучения на стационарном компьютерном оборудовании» - подчеркнул педагог.

Оцените деятельность школы!

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями

Урок Победы

И снова Балы -Тау!!!

Официальные страницы ГАУ ДПО "СОИРО" в социальных сетях

Дополнительное образование

Официальный интернет-портал правовой информации